Зоопарк в Испании ограбили на миллион евро

Работники билетной кассы в Zoo Aquarium в Мадриде придумали мошенническую схему, с помощью которой проданные входные билеты учитывались системой только в определенных кассах


ФОТО: globallookpress



Полиция Мадрида задержала двух сотрудников местного зоопарка, которые заработали более €1 млн на нелегальной продаже входных билетов, передает РИА "Новости" со ссылкой на местные СМИ.

Испанским правоохранителям стало известно, что билеты, которые продавали сотрудники Zoo Aquarium, не были учтены, общая сумма ущерба от действий злоумышленников составила более €1,1 миллиона.

Один из задержанных был билетером, который работал со специальным программным обеспечением, ему удалось взломать систему и получить коды. В дальнейшем он настроил оборудование так, что проданные билеты учитывались только в определенных кассах зоопарка. Также преступники арендовали переносной терминал для расчетов банковскими картами, через него они переводили средства напрямую к себе на банковский счет.

Задержанным гражданам Испании 30 и 50 лет будут предъявлены обвинения в фальсификации платежных документов, мошенничестве и незаконном присвоении денежных средств.

Отметим, что вычислить и задержать мошенников получилось благодаря звонку одного из их коллег, который заподозрил неладное после того, как заметил недостачу денег в кассе. В результате следственных действий полицейским удалось раскрыть всю преступную схему и выйти на злоумышленников. Оба задержанных признали свою вину, а также сообщили, что часть денег потратить не успели и готовы их вернуть.

Читайте также

Выбор читателей