В американском Фергюсоне всё громят и мародерствуют

Беспорядки в городе спровоцировало убийство 18-летнего юноши. Сотни вышедших на улицу жителей бьют окна автомобилей и громят магазины. Некоторые выносят еду, вино, туалетную бумагу и другие товары


ФОТО: АР 2014



Расследование инцидента с американским полицейским, который застрелил накануне 18-летнего подростка в городе Фергюсоне, будет передано в ФБР, а пока местные представители власти пытаются усмирить протестующих.

Сотни вышедших на улицу жителей города бьют окна автомобилей и громят магазины. Некоторые выносят еду, вино, туалетную бумагу и другие товары. Одна из групп погромщиков даже разбила окна передвижной телевизионной станции. Люди, собравшиеся возле полицейского участка, скандируют: "Чего мы хотим? Справедливости! Когда мы этого хотим? Сейчас!"

"Маленькая группа людей устроила огромные беспорядки", - прокомментировал ситуацию мэр Фергюсона Джеймс Клаунс.

Напомним, воскресенье в американском городе Фергюсоне полицейский застрелил на проезжей части молодого человека афроамериканского происхождения Майка Брауна, который направлялся к своей бабушке в пригородный район города Сент-Луиса и, по предварительной информации, был безоружен. Мотивы преступления пока не известны.

Пользователи Twitter активно выкладывают фотографии с места событий. Один из них опубликовал изображение, на котором мужчина, одетый в футболку с надписью "Покойся с миром, Трейвон", грабит магазин. Это имя связано с другим громким скандалом в США. 14 июля 2013 г. в калифорнийском городе Окленд прошли акции протеста против оправдательного приговора полицейскому Джорджу Циммерману, который обвинялся в предумышленном убийстве 17-летнего чернокожего подростка.

Читайте также

Как соловей майской ночью: обнародована запись вокала Успенской без фонограммы

В Москве прошел мемориальный "Музыкальный марафон поддержки от звезд "Русского Радио". Он призван поддержать и тех, кого коснулись страшные события 22 марта в "Крокус Сити Холле", и всех жителей страны, вселить в них веру. Любовь Успенская исполнила на марафоне два хита

Выбор читателей