В Дагестане появилась своя Анджелина Джоли

Фермер самого южного региона России решил назвать сорт сливы в честь голливудской актрисы. По словам хозяина плантаций, сорт очень перспективный — вкусный и долго хранится


ФОТО: ИТАР-ТАСС/ Максим Шеметов



Идея увековечить имя знаменитой голливудской актрисы пришла дагестанскому предпринимателю Ахмедхану Магомедову. По мнению земледельца, Анджелина Джоли нравится всем, так же как и его сорт сливы ждет большой успех и популярность.

Помимо сливы-знаменитости на плантациях Магомедова произрастает также и клубника королевских кровей под названием "Елизавета II". Всего же владелец хозяйства "Амазонка" выращивает 32 сорта клубники, которые он лично выбирал в Краснодарском крае.

В советское время Магомедов также был неразлучен с землей — он выращивал виноград. Восьмидесятые годы выдались для винодела крайне трудными. Тогда во время сухого закона он потерял все свои плантации.

Несколько лет назад бывший винодел занялся придорожным сервисом, и со временем взял в аренду несколько гектаров земли. Начал также с винограда, а затем дело дошло до сливы и клубники.

"Работа на земле доставляет мне удовольствие. Я твердо стою на ногах, потому что работаю здесь. Земля платит мне благодарностью. Я собираю огромный урожай", - заявил фермер журналистам РГВК "Дагестан".

Читайте также

Как соловей майской ночью: обнародована запись вокала Успенской без фонограммы

В Москве прошел мемориальный "Музыкальный марафон поддержки от звезд "Русского Радио". Он призван поддержать и тех, кого коснулись страшные события 22 марта в "Крокус Сити Холле", и всех жителей страны, вселить в них веру. Любовь Успенская исполнила на марафоне два хита

Выбор читателей