"Гамлет" с Камбербэтчем побил рекорд популярности

Театральная постановка шекспировской классики, премьера которой назначена на лето 2015 года, побила все рекорды популярности. После старта продаж билетов онлайн-очередь достигла 20 тысяч человек


ФОТО: globallookpress



Спектакль "Гамлет", который пройдет в лондонском театре Barbican, с Бенедиктом Камбербэтчем в главной роли стал самым ожидаемым театральным представлением всех времен, передает "Интерфакс" со ссылкой на британские СМИ.

Сам спектакль состоится только летом 2015 года. Билеты на постановку шекспировской классики поступили в продажу утром 11 августа. В первые часы после начала продаж "Гамлет" превзошел по популярности не только другие театральные постановки, но и концерты мировых поп-звезд, таких как Бейонсе и Jay-Z. Как сообщили некоторые желающие купить билеты, онлайн-очередь перед ними составляет уже более 20 тысяч человек.

Известно, что спектакль "Гамлет" в постановке Линдси Тернер по одноименной пьесе Уильяма Шекспира пройдет в лондонском центре искусств Barbican с 5 августа по 31 октября 2015 года. Главную роль в постановке сыграет британский актер Бенедикт Камбербэтч, который получил широкую известность благодаря роли современного Шерлока Холмса в сериале на канале BBC 1.

Отметим, что громкого успеха Камбербэтч добился и благодаря роли в спектакле "Франкенштейн", который поставил режиссер Дэнни Бойл. Премьера постановки состоялась в 2011 году. Примечательно, что, по задумке режиссера, главную роль - профессора Франкенштейна - и роль его создания попеременно играли Камбербэтч и другой известнейший британский актер Джонни Ли Миллер. Спектакль имел оглушительный успех и признание критиков. За роль в нем Камбербэтч удостоился премии Лоуренса Оливье и получил театральную награду Evening Standard.

Читайте также

Выбор читателей