Машину депутата перевернули при попытке проехать в Крым

На Керченской переправе автомобилисты, дожидающиеся своей очереди на паром, перевернули машину депутата Госдумы РФ, который пытался объехать пробку


ФОТО: globallookpress



На Керченской переправе автомобилисты, дожидающиеся своей очереди на паром, перевернули машину депутата Государственной думы РФ, который пытался объехать пробку.

Об этом на аппаратном совещании в Совете министров Крыма сообщил и.о. главы республики Крым Сергей Аксенов. Он не стал называть фамилию депутата, пытавшегося попасть на паромную переправу без очереди, но уточнил, что в этой ситуации люди по-своему правы.

"Никакие должности и никакие удостоверения не спасают от справедливого рассмотрения дел, - заявил Аксенов. - Самый справедливый суд - когда граждане на месте дают оценку деятельности должностных лиц. Не понимаете по-русски, что есть правила, которые необходимо соблюдать, нарушаете - значит, получите по заслугам. Там люди стоят в очереди по 40 часов, и депутатам надо бы озаботиться тем, чтобы упорядочить работу, в том числе - с федеральными министерствами.

Чтобы пресечь попытки проехать на паром без очереди, Министерство транспорта Крыма планирует установить на Керченской паромной переправе пять веб-камер.

По словам и.о. министра транспорта Анатолия Цуркина, это позволит прекратить "информационную спекуляцию" вокруг ситуации на переправе, а также пресечь попытки нажиться на транспортной проблеме.

"Кто-то пользуется ситуацией и берет деньги за возможность объезда пробок, - пояснил Анатолий Цуркин. - Веб-камеры позволят проследить за движением очереди, количеством машин на площадках. Также можно будет проверить информацию о ситуации на переправе. Думаю, в ближайшее время будут установлены дополнительные видеокамеры контроля очереди и контроля самой паромной переправы".

Напомним, в начале августа "Единая транспортная дирекция" опубликовала новый список граждан, которые могут проехать на Керченскую переправу вне очереди. К уже существовавшим до этого льготникам добавили народных избранников и сотрудников прокуратуры.

Читайте также

Выбор читателей