Кандидат в президенты Бразилии погиб в авиакатастрофе

В штате Сан-Паулу разбился частный самолет, на борту которого находился кандидат на пост главы государства Эдуардо Кампос. По предварительным данным, катастрофа произошла из-за плохих погодных условий


ФОТО: globallookpress



Сообщается, что лидер Социалистической партии Бразилии Эдуардо Кампос, был на борту легкомоторного самолета, который потерпел крушение на юго-востоке страны в городе Сантосе. По информации Военной авиации Бразилии, судно разбилось на территории жилых кварталов при заходе на посадку. Точной информации о количестве погибших пока нет.

Известно о десяти пострадавших. Диспетчерские службы потеряли связь с воздушным судном примерно 09:30 по местному времени из-за плохих погодных условий. В настоящее время начато расследование авиапроисшествия.

Информацию о крушении самолета подтвердили в полиции Сантоса, однако отказались сообщить какие-либо подробности и данные о погибших и пострадавших.

Эдуардо Кампос — бывший соратник действующего президента Бразилии Дилмы Руссефф, которая сейчас планирует идти на второй срок. Кампос придерживался левых взглядов, но при этом был ориентирован на поддержку бизнеса. Он возглавлял северо-восточный штат Пернамбуку, планировал выставить свою кандидатуру на выборах президента Бразилии и считался одним из основных противников Руссефф: по данным опросов за него были готовы проголосовать около 12% избирателей. Выборы должны состояться в октябре.

Из-за трагического инцидента Дилма Руссефф отменила все мероприятия в рамках предвыборной кампании, запланированные на ближайшие три дня.

Читайте также

Выбор читателей