Хакеры уволили Дмитрия Медведева

На страничке премьер-министра РФ в Twitter появилась запись: "Ухожу в отставку". Микроблог взломан, последние сообщения в аккаунте не соответствуют действительности, заявили в пресс-службе правительства




На страничке российского премьер-министра Дмитрия Медведева в Twitter появилась запись: "Ухожу в отставку. Стыдно за действия правительства. Простите". Микроблог был взломан и последние сообщения не соответствуют действительности, заявили в пресс-службе правительства.

"Я пока не располагаю никакой информацией, но с большой долей вероятности могу предположить, что это проявление хакерства", - сказал РИА "Новости" пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков.

Тем временем на страничке в Twitter появилось другое сообщение: "Мы можем вернуться в 80-е годы. Это печально. Если цель моих коллег в Кремле в этом, то она скоро будет достигнута".

Также неизвестный добавил: "Российские граждане не должны страдать из-за проблем в восприятии здравого смысла у верховного руководства страны". И высказался по поводу визита Владимира Путина в Крым: "Вы думаете, в Ялте сегодня скажут что-то важное? Сомневаюсь. Вот сижу тут, а сам думаю: а зачем?".

Кроме того, хакер прокомментировал будущую пенсионную реформу: "И с пенсиями мы, конечно, зря. Один Беляков, замглавы Минэкономразвития, уволенный за свою позицию по пенсиям, против высказался. Остальные испугались".

В настоящее время действие аккаунта Дмитрия Медведева в Twitter приостановлено.

Дмитрий Медведев, еще будучи президентом, говорил о себе как об активном пользователе интернета. Он первый среди высокопоставленных чиновников в России стал широко использовать блоги, к нему можно обратиться напрямую через Сеть.

Выбор читателей