Макаревич согласен выступить с Кобзоном на Донбассе

Лидер группы "Машина времени" готов рассмотреть предложение мэтра о совместном выступлении. Планируется, что Макаревич и Кобзон примут участие в концерте к Дню шахтера, правда, если договорятся, кто кого и как должен просить


ФОТО: globallookpress



Иосиф Кобзон предложил Андрею Макаревичу вместе выступить перед шахтерами Донбасса. Об этом он заявил в интервью "Комсомольской правде".

Кобзон считает, что, присоединившись к этой акции, Макаревич продемонстрирует, что и в Святогорске он выступал бесплатно. Также в концерте к Дню шахтера могут принять участие и другие музыканты.

"Я не буду разницы делать: кто захочет, тот и придет на эти публичные выступления на площадях. И украинская армия, и ополченцы", - добавил Кобзон.

Комментируя выступление лидера группы "Машина времени" на востоке Украины, Кобзон резко раскритиковал коллегу по цеху.

В свою очередь, Макаревич в интервью радиостанции "Эхо Москвы" заявил, что готов рассмотреть предложение Кобзона о совместном выступлении в Донбассе, если получит его лично. "Мне он ничего не предлагал. Ко мне он не обращался. Если он ко мне обратится, я с ним готов это обсудить", - сказал музыкант.

По словам лидера группы "Машина времени", будучи родом с Украины, Кобзон должен был выступить там еще раньше него.

Напомним, 12 августа Макаревич выступил в украинском городе Святогорске перед детьми беженцев из Донецка и Луганска по приглашению Фонда волонтеров Украины. После этого депутаты Госдумы предложили лишить музыканта всех государственных наград из-за антироссийской позиции. Сам Макаревич заявил, что готов подать на депутатов в суд, если они не прекратят обвинять его в том, чего он не совершал.

Как соловей майской ночью: обнародована запись вокала Успенской без фонограммы

В Москве прошел мемориальный "Музыкальный марафон поддержки от звезд "Русского Радио". Он призван поддержать и тех, кого коснулись страшные события 22 марта в "Крокус Сити Холле", и всех жителей страны, вселить в них веру. Любовь Успенская исполнила на марафоне два хита

Выбор читателей