В Новой Москве изъяли 178 килограммов героина

Сотрудники ФСКН в ходе спецоперации задержали пятерых членов преступной группировки, у которых нашли крупную партию героина, рассчитанную на изготовление и реализацию 10 миллионов одноразовых доз


ФОТО: globallookpress



Сотрудники ФСКН в ходе спецоперации на территории Новой Москвы изъяли около 180 кг героина, передает РИА "Новости" со ссылкой на директора антинаркотической службы Виктора Иванова.

Как сообщил глава ведомства, масштабная операция началась еще в апреле 2014 года. Завершить ее удалось в августе, были арестованы пятеро членов организованной преступной группы, а также изъята крупная партия привезенных в Россию тяжелых наркотиков.

Иванов также добавил, что вся партия обнаруженного оперативниками героина была спрятана в грузовике с 20 т абрикосов. Груз прошел через территорию пяти государств.

Начальник ФСКН отметил, что вся партия изъятого героина была рассчитана на приготовление 10 млн разовых доз, при реализации которых преступники могли выручить сумму более $300 миллионов.

Напомним, ранее в августе 2014 г. сотрудники ФСБ задержали в Барнауле гражданина Таджикистана, который пытался провезти в Кемеровскую область 10 кг героина. Наркотики задержанный хранил в запасном колесе своего автомобиля.

В апреле правоохранители Алтайского края задержали "КамАЗ" с яблоками, внутри которого хранилось 180 кг героина. Автомобиль остановили на пропускном пункте в Кулундинском районе. Также около 10 кг героина пытался провезти житель Бийска для дальнейшего распространения на территории края.

Читайте также

Как соловей майской ночью: обнародована запись вокала Успенской без фонограммы

В Москве прошел мемориальный "Музыкальный марафон поддержки от звезд "Русского Радио". Он призван поддержать и тех, кого коснулись страшные события 22 марта в "Крокус Сити Холле", и всех жителей страны, вселить в них веру. Любовь Успенская исполнила на марафоне два хита

Выбор читателей