Часть "красной" ветки метро закроют на ремонт

В субботу, 23 августа, несколько станций Сокольнической линии московской подземки будут закрыты на 30 часов. Это необходимо для проведения капитального ремонта


ФОТО: © globallookpress



В субботу, 23 августа, станции "Красные ворота", "Кропоткинская", "Чистые пруды", "Лубянка", "Охотный ряд", "Библиотека имени Ленина" Сокольнической линии московского метро будут закрыты на 30 часов. Это необходимо для проведения капитального ремонта пути, сообщили в пресс-службе подземки.

В день проведения ремонта поезда поезда будут ходить от "Улицы Подбельского" до "Комсомольской", и от "Юго-западной" до "Парка культуры", уточнили в пресс-службе. Пассажирам рекомендовано пользоваться Кольцевой линией и пересадочными станциями.

К закрытым станциям, не имеющим пересадок на другие линии, можно будет добраться на наземном траспорте. До "Кропоткинской" будут следовать троллейбусы №№ 1, 15, 31 от "Пушкинской", а до станции "Красные Ворота" - троллейбусы "Б" от "Курской" и "Сухаревской" (по Садовому кольцу). Отмечается, что наземный транспорт будет ходить с сокращенными интервалами.

В 05:30 воскресенья, 24 августа, "красная" ветка возобновит работу в обычном режиме.

Напомним, 19 июля этот участок Сокольнической линии уже закрывался для капремонта. За 30 часов работы на нем более 600 рабочих заменили рельсы, шпалы и другие элементы верхнего строения пути. Утром 20 июля станции возобновили работу в штатном режиме.

Читайте также

Выбор читателей