В штате Миссури застрелили еще одного темнокожего

Полицейские убили еще одного афроамериканца при задержании. Отмечается, что произошло все в нескольких километрах от Фергюсона, где проходят массовые демонстрации в связи с убийством темнокожего юноши


ФОТО: globallookpress



Полицейские американского штата Миссури сделали около десяти выстрелов в темнокожего юношу, который бросился на них с ножом, сообщает РИА "Новости". Инцидент произошел в Сент-Луисе, в нескольких километрах от Фергюсона.

Сообщается, что, когда двое полицейских, прибывших по вызову владельца магазина, откуда юноша вынес продукты, спросили, есть ли у него оружие, тот с криками бросился в их сторону. Очевидец рассказал изданию, что полицейские приказали юноше остановиться, но он не послушал их. После чего каждый из стражей порядка выстрелил в него около пяти раз.

Начальник полиции Сент-Луиса заявил, что это происшествие никак не связано с событиями в Фергюсоне.

Напомним, 9 августа в Фергюсоне сотрудник местной полиции застрелил 18-летнего чернокожего юношу Майкла Брауна. Это вызвало большой резонанс среди местных жителей, большая часть которых афроамериканцы.

Согласно версии полиции, полицейский Даррен Уилсон и его напарники получили сообщение о вооруженном ограблении магазина и отправились по вызову. На улице у них произошла стычка с двумя молодыми людьми. Один из них якобы напал на полицейского, затолкал его в машину и попытался отобрать оружие. После этого нападавший - Майкл Браун - был застрелен.

Однако приятель убитого Дориан Джонсон утверждает, что полицейские первыми и без всякой причины проявили агрессию по отношению к чернокожему подростку. Один из офицеров скрутил его и стал заталкивать в машину, достав при этом пистолет. Когда Браун вырвался и попытался бежать, полицейский выстрелил в него несколько раз.

Читайте также

Выбор читателей