Twitter будет удалять снимки покойных по запросу

Руководство популярной социальной сети будет удалять фото людей, которые умерли, по просьбе членов их семей. Отмечается, что это будет сделано из уважения к чувствам родственников


ФОТО: globallookpress



Руководство социальной сети Twitter будет удалять фото людей, которые умерли, по просьбе членов их семей, заявил представитель сервиса микроблогов. В сообщении отмечается, что это будет сделано из уважения к чувствам родственников.

Теперь для того, чтобы удалить тот или иной снимок из социальной сети, нужно отправить запрос по адресу privacy@twitter.com. Представитель Twitter, однако, подчеркнул, что не все запросы будут удовлетворены. В некоторых случаях руководство соцсети оставит изображение, если сочтет, что оно представляет ценность для общества.

Это новшество появилось в микроблогах вскоре после того, как дочь покойного актера Робина Уильямса Зельда удалила свою страницу из социальной сети из-за травли. Позже в Twitter заявили, что ужесточат политику в отношении "троллей". Аккаунты, на которые пожаловалась дочь Уильямса, были удалены.

Напомним, тело Робина Уильямса было найдено 11 августа. Как вскоре выяснилось, причиной смерти стало самоубийство. Вдова актера Сьюзан Шнайдер впоследствии сообщила, что у ее мужа незадолго перед смертью обнаружили первые признаки болезни Паркинсона, и он не хотел сообщать об этом общественности. По данным правоохранительных органов, перед самоубийством Уильямс лечился от депрессии.

Читайте также

Выбор читателей