"Воплям Видоплясова" запретили въезд в Россию

Олег Скрипка рассказал, что его и группу не пустят в Россию, а намеченные концерты были отменены без официальных заявлений о том, что они внесены в черный список


ФОТО: globallookpress



Олег Скрипка рассказал, что ему и его группе " Вопли Видоплясова" запретили въезд в Россию, а намеченные концерты в Москве и на Кубани были отменены, передает "Эхо Москвы".

Официальных заявлений о том, что Скрипка и музыканты его группы внесены в какой-либо черный список не было, рассказал в эфире радиостанции солист коллектива. "У нас были запланированы два концерта - на Кубани и в Москве. Их отменили, потому что мы украинцы", - заявил он.

Музыкант назвал "войну списков" очень тяжелой болезнью, которую "просто надо пережить". "Пока это очень похоже на бред, но потом все устаканится", - заключил он.

Ранее киевский градоначальник Виталий Кличко назначил Скрипку своим советником. Он будет курировать благоустройство Андреевского спуска в центре Киева.

Напомним, составить свой список российских и украинских исполнителей, которым будет запрещен въезд на территорию страны, предложили в КПРФ. Планируется, что он составится путем голосования на ресурсе "Народная инициатива".

Как отметили в партии, данная инициатива возникла в ответ на намерение украинских властей внести в черный список 500 российских деятелей культуры, которые поддержали позицию президента Владимира Путина по Крыму.

Читайте также

Выбор читателей