На Украине нашли третью силу

В боевых действиях в Донбассе замечены диверсанты, воюющие против как силовиков, так и ополченцев. Об этом рассказал генерал-полковник украинской армии в запасе Владимир Рубан


ФОТО: globallookpress



В боевых действиях в Донбассе принимают участие диверсанты, которые воюют как против украинских силовиков, так и против ополченцев. Об этом заявил генерал-полковник украинской армии в запасе, руководитель Центра освобождения военнопленных Владимир Рубан.

Отставник рассказал, что один из командиров ополчения Игорь Безлер придерживается аналогичного мнения о наличии "третьей стороны" в зоне АТО. По его словам, и силовики, и сторонники народных республик Донбасса сейчас пытаются выяснить, что это за люди. "Их ищут", - добавил Рубан.

Генерал-полковник также отметил, что в боевых действиях на востоке Украины участвуют иностранные наемники. "Как это назвать, что и Польша воюет вместе с нами, и Швеция?" - возмутился он.

Накануне советник главы МВД Украины Антон Геращенко заявил, что при штурме города Иловайска был задержан гражданин Словакии Мирослав Рохач, служивший минометчиком у ополченцев. Советник министра внутренних дел Украины отметил, что это первый случай документально подтвержденного взятия в плен гражданина одной из стран ЕС, воюющих на стороне ополченцев.

Читайте также

Выбор читателей