В Подмосковье мужчина пытался сжечь супругу

Женщина с многочисленными ожогами доставлена в реанимационное отделение. Ее муж задержан. Причины, которые побудили его пойти на преступление, пока не известны


ФОТО: © globallookpress



Житель Серпухова был задержан полицией после того как он попытался сжечь жену, сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по Московской области.

"В среду около 09:00 на пересечении улицы Ворошилова и Звездной улицы мужчина облил свою жену легковоспламеняющейся жидкостью, после чего поджег", - рассказали в пресс-службе.

Женщина с многочисленными ожогами доставлена в реанимационное отделение. Ее мужа задержали. Причины, которые побудили мужчину пойти на преступление, пока не известны.

Ранее житель Волгограда сжег жену на следующий день после бракосочетания. По сообщениям пресс-службы по Волгоградской области, в субботу, 16 августа, в одну из больниц Волгограда была доставлена 27-летняя женщина с ожогами 90% тела. Спасти ее не удалось, несмотря на все усилия врачей.

В больнице женщина сообщила, что "сама пролила на себя спирт, а потом кто-то неаккуратно прикуривал рядом и поджег ее платье". Но кто именно сделал это и каким образом, она не сообщила. У женщины остался девятилетний сын. Его уже взяли на воспитание родители погибшей.

В ходе расследования следствие установило, что 30-летний муж, находясь в состоянии алкогольного опьянения, облил спиртом супругу, после чего поджег ее зажигалкой. Одежда на 27-летней женщине вспыхнула мгновенно. Через некоторое время подозреваемый был задержан и судом взят под стражу. Следствием установлено, что мужчина был ранее неоднократно судим, в том числе за покушение на убийство, покушение на изнасилование несовершеннолетней. В общей сложности, он провел в местах лишения свободы десять лет. 

Как сообщили в ГУ МВД РФ по Волгоградской области задержанный уже дал признательные показания, подробно рассказав об обстоятельствах совершенного им преступления. В отношении него возбуждено уголовное дело по статье "Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее смерть потерпевшего". Ему грозит до 15 лет лишения свободы.

Читайте также

Выбор читателей