Президента ЦСКА обязали извиниться перед РФС

Контрольно-дисциплинарный комитет РФС учел заслуги президента ЦСКА перед российским футболом. Сам Евгений Гинер уже заявил о готовности принести извинения главе РФС Николаю Толстых


ФОТО: globallookpress



Комитет по этике российского футбольного союза принял решение не наказывать президента ЦСКА за некорректные высказывания в адрес президента РФС Николая Толстых. Речь идет о заседании 30 июля, на котором обсуждался вопрос о механизме включения в чемпионат России крымских клубов. Тогда Гинер пообещал Толстых, что запустит в него твердым предметом, а также дерзко разговаривал с другими участниками конференции.

"Теперь Евгений Леннорович должен повторить свои извинения на очередном заседании РФС, и вопрос будет исчерпан", - заявил председатель Комитета по этике Владимир Лукин. - Он предупрежден о недопустимости использования такого рода лексикона в дискуссии".

Комитет по этике собрался по просьбе Бюро исполкома РФС, который попросил дать оценку высказываниям президента ЦСКА. По сообщению издания "Спорт-Экспресс", один из членов исполкома вообще предлагал дисквалифицировать Гинера на весь первый круг чемпионата России.

Тем не менее решение было принято в пользу Гинера. "После слов раскаяния президента ЦСКА настрой членов комитета изменился. Он признал, что у них с Толстых есть очень серьезное недопонимание, но это никак не должно касаться людей, которых он уважает", - приводит слова члена Комитета по этике Андрея Созина championat.com.

Комитет по этике уже наказывал президента армейского клуба за некорректное поведение. В конце апреля 2014 г. после поражения ЦСКА в кубковом матче от "Краснодара" он вошел в судейскую комнату и стал оскорблять арбитров. Комитет по этике РФС, главой которого на тот момент был Павел Бородин, условно запретил Гинеру заниматься футбольной деятельностью до конца сезона.

Также пострадал и ЦСКА - контрольно-дисциплинарный комитет РФС наказал клуб денежным штрафом и проведением одного матча в Кубке России на нейтральном поле.

Глава РФС Николай Толстых в свою очередь заявил, что считает решение комитета по этике взвешенным и компромиссным, передает агентство "Р-Спорт" со ссылкой на официальный сайт РФС. Толстых также добавил, что это решение даст Евгению Гинеру "еще одну возможность пересмотреть и внести коррективы в свое истинное отношение к футбольному сообществу".

Читайте также

Выбор читателей