Работавший в ополчении поэт задержан силовиками

Батальон "Донбасс" взял в плен группу ополченцев из восьми человек, направленных для подкрепления в Иловайск. Среди них оказался актер и драматург из Франции Юрий Юрченко


ФОТО6 globallookpress



Батальон "Донбасс" задержал группу ополченцев из восьми человек, направленных для подкрепления в Иловайск. Среди них оказался поэт, актер и драматург из Франции Юрий Юрченко. Об этом на своей странице в Facebook сообщил советник главы МВД Антон Геращенко.

Представители ДНР в свою очередь, заявили, что украинские военные задержали корреспондента политотдела министерства обороны самопровозглашенной республики. "Сегодня в городе Иловайск попал в плен к украинским силовикам военный корреспондент политотдела министерства обороны ДНР", - говорится в сообщении ведомства.

По словам Антона Геращенко, Юрченко переводил обращения ополченцев на французский язык для "прорыва информационной блокады" Новороссии во франкоязычных странах Евросоюза.

"Юрий Юрченко - драматург, актер, поэт, лауреат международных конкурсов, президент театральной ассоциации LES SAISONS RUSSES", - написал Геращенко в соцсети. - Как и остальные пленные, в том числе задержанный вчера гражданин Словакии, он будет передан следственным органам, когда Иловайск окончательно очистят от террористов. Меру вины и степень ответственности определит суд".

Читайте также

Как соловей майской ночью: обнародована запись вокала Успенской без фонограммы

В Москве прошел мемориальный "Музыкальный марафон поддержки от звезд "Русского Радио". Он призван поддержать и тех, кого коснулись страшные события 22 марта в "Крокус Сити Холле", и всех жителей страны, вселить в них веру. Любовь Успенская исполнила на марафоне два хита

Выбор читателей