В Сантьяго эвакуированы более 50 тысяч пассажиров метро

Авария на одной из главных линий подземки столицы Чили произошла в вечерний час пик из-за перебоя с электричеством. Большинство пассажиров оказались заблокированы в вагонах


ФОТО: globallookpress



В столице Чили было временно остановлено движение на пятой линий метро. Авария произошла на одной из главных веток подземки Сантьяго в вечерний час пик, из-за перебоя с электричеством. В результате чего большинство пассажиров оказались заблокированы в вагонах, сообщает чилийское Radio Cooperativa.

По оценкам компании, отвечающей за эксплуатацию метро, были эвакуированы около 50 тысяч человек. В правительстве страны, в свою очередь, сообщают об эвакуации 100 тысяч пассажиров.

Для того чтобы открыть двери вагонов, работникам метро потребовалось около 40 минут. После чего по рельсам они довели пассажиров до ближайших станций. Выбравшись из подземки, люди были вынуждены воспользоваться наземным транспортом, но, как сообщают очевидцы, автобусов не хватало.

Спустя два часа движение возобновили. В данный момент выясняются причины сбоя в работе метро.

Несколько дней назад похожая ситуация случилась на четвертой линии в метро Сантьяго. Тогда треснул рельс. В результате движение поездов было остановлено, а ряд станций пришлось закрыть. Данный инцидент также обернулся хаосом в общественном транспорте.

Выбор читателей