У министра Бельгии выкрали компромат на королевскую семью

Премьер Элио ди Рупо стал жертвой ограбления - воры забрали из его служебного автомобиля портативный компьютер, в котором хранились секретные данные о монаршей семье и важные документы по внутренней политике


ФОТО: globallookpress



Премьер-министр Бельгии Элио ди Рупо стал жертвой ограбления - воры забрали из его служебного автомобиля в Брюсселе портативный компьютер.

В ПК хранились секретные данные о бельгийской королевской семье, а также важные документы по внутренней политике Бельгии.

Ограбление произошло, когда глава правительства находился в спортзале, а его водитель в это время отошел в ближайшую книжную лавку. Воры выбили стекло и украли компьютер. Премьер-министр и водитель обратились в местную полицию.

Напомним, осенью прошлого года в руки к злоумышленникам едва не стал дипломат с секретными документами Дэвида Кэмерона. Премьер Великобритании оставил его без присмотра в поезде, следовавшем из Лондона в Эдинбург.

Кейс сфотографировал пассажир, который ехал в том же вагоне. Кэмерон, по его словам, оставил чемодан на сиденье и отправился в вагон-ресторан.

Читайте также

Выбор читателей