Австралийский теннисист попался на допинге

Брэдли Мосли отстранили от соревнований за наличие в крови следов экстези. Юный спортсмен признался, что принял наркотик для улучшения настроения во время празднования совершеннолетия


ФОТО:© globallookpress



Празднование 18-летия обернулось для австралийского теннисиста Брэдли Мосли годичной дисквалификацией. Юный спортсмен принял таблетку экстези, чтобы разрядиться, поскольку в тот день он пребывал в дурном настроении.

Через два дня Брэдли планировал выйти на корт, но послематчевая допинг-проба дала положительный результат. Отметим, употребление экстези запрещено лишь во время соревнований, тогда как в межсезонье спортсмен может принимать препарат сколько пожелает.

В последнее время Австралия испытывает острый дефицит высококвалифицированных теннисистов. Со времен триумфов Патрика Рафтера и Ллейтона Льюитта на турнирах серии Большого шлема минуло уже больше десяти лет, и годичная дисквалификация юного дарования является весьма болезненной для страны.

Случаи употребления наркотиков в спортивной среде не редкость. Так, боксер Майк Тайсон в своих мемуарах признался, что регулярно выходил на ринг под воздействием дурманящих веществ. Для того, чтобы пройти допинг-пробы без негативных последствий, легенда бокса использовал кровь другого человека.

Читайте также

Выбор читателей