Французы вступили в ряды ополчения на востоке Украины

Добровольцы Гийом, Мишель, Виктор и Николя прибыли в Донецк, чтобы граждане Франции из первых уст узнали правду о войне на Украине


ФОТО: © globallookpress



Четыре французских добровольца вступили в ряды ополченцев Донецкой народной республики ( ДНР) на востоке Украины, сообщает РИА "Новости".

По словам одного из французов, которого зовут Гийом, они прибыли в Донецк для того, чтобы граждане Франции из первых уст узнали правду: на Украине уже давно идет война.

Он рассказал, что вместе с ним на восток Украины прибыли еще трое граждан Франции - Мишель, Виктор и Николя. Гийом называет себя французским волонтером и подчеркивает, что они не единственные, кто готов присоединиться к ополченцам. "Мы авангард, другая группа наших соотечественников либо готовится к поездке на Украину, либо уже находится в пути", - добавил он.

Как сообщил француз, он и его единомышленники прибыли в Донецк без оружия, им его выдали на месте бойцы ДНР. По мнению Гийома, французов среди ополченцев, кроме них, нет. "Но говорят, что есть несколько испанцев, которых мы пока не видели", - сообщил он.

Доброволец также отметил, что приехал на Украину не ради денег, а для того, чтобы граждане Франции от него узнали правду о происходящем в Донецкой области.

Киевские власти с апреля проводят на востоке Украины силовую операцию на востоке Украины. По информации ООН, с середины апреля по 10 августа на Украине убиты более двух тысяч мирных жителей, около пяти тысяч ранены.

Читайте также

Выбор читателей