Рабочие выкрасили ЛЭП в Москве в цвета флага Украины

Бригада МОЭСК покрасила опору линии электропередачи на улице Нагорная в столице в желто-синие цвета. Группа была задержана вместе с бригадиром, в ОВД сообщили, что все рабочие родом из Волгограда




Опора воздушной ЛЭП на улице Нагорная в Москве в четверг была покрашена в желто-синие цвета флага Украины бригадой рабочих МОЭСК.

"По техническому заданию опора ЛЭП должна была быть раскрашена в фирменные цвета компании МОЭСК - синий, желтый и белый. Но по каким-то причинам рабочие пожалели белой краски", - рассказали в пресс-службе префектуры ЮЗАО Москвы.

Группу из пяти рабочих и бригадира доставлены в ОВД "Котловка", составлен административный протокол. Сообщается, что бригада, которая выкрасила опору ЛЭП в желто-синий цвет, состоит из россиян. "Все они родом из Волгограда", - добавили в префектуре.

Опора ЛЭП будет перекрашена в соответствии с техническим заданием, добавили в префектуре. По сообщению префектуры ЮЗАО, в настоящее время рабочие уже устраняют свою ошибку.

Ранее в Москве на Котельнической набережной на шпиле сталинской высотки появился украинский флаг. Была задержана группа молодых людей с альпинистским снаряжением. В полицию попали Алексей Шилокожухов (25 лет), Евгения Короткова (26 лет), Александр Погребов (33 года) и Анна Лепешкина (35 лет), все - граждане РФ.

Было заведено уголовное дело по статье "Вандализм", впоследствии переквалифицированное по статье "Хулиганство". Кроме того, дело было передано для расследования в Главное следственное управления ГУ МВД России по городу Москве "в связи с наличием признаков хулиганства, совершенного группой лиц по предварительному сговору по мотивам политической и идеологической ненависти или вражды".

Читайте также

Выбор читателей