Среди пострадавших в ДТП в Египте россиян нет

По предварительным данным, в результате аварии на юге Синайского полуострова минувшей ночью граждане РФ не пострадали. Среди раненых - два аравийца, йеменец и девушка с Украины


ФОТО: globallookpress



По предварительным данным среди пострадавших в результате столкновения двух автобусов на юге Синайского полуострова минувшей ночью, россиян нет, передает "Интерфакс" со ссылкой на российское посольство в Египте.

"Мы следим за поступающей информацией, находимся на постоянной связи с комитетом здравоохранения и полицией Египта. Никакой информации о том, что в столкнувшихся автобусах находились граждане РФ, нет", - рассказала сотрудница посольства.

Она отметила, что автобусы были не туристические, а рейсовые, что снижает вероятность нахождения в них россиян. Собеседница агентства добавила, что в подобных случаях на телефон экстренной линии посольства звонят родственники потенциальных пострадавших, но в пятницу таких звонков не было.

Сообщается, что ДТП произошло в 50 км от популярного среди туристов курорта Шарм-эль-Шейх. Согласно предварительной информации, водитель одного из автобусов уснул за рулем, в результате чего произошло столкновение. Удар был настолько мощным, что одна из машин перевернулась.

В аварии погибли 33 человека, 41 получил серьезные травмы. По сообщению РИА "Новости" со ссылкой на директора службы "скорой помощи" провинции Южный Синай Халеда Абу Хашима, среди пострадавших числятся четверо иностранных граждан: молодая девушка с Украины, двое подданных Саудовской Аравии и один йеменец. Все остальные - граждане Египта. Вскоре после инцидента пострадавшие доставлены в одно из близлежащих медучреждений. Их жизням, как стало известно, ничего не угрожает.

Читайте также

Выбор читателей