YouTube пошел против борцов с хамством

Крупнейший в интернете видеохостинг перекрыл доступ к видеозаписям движения "СтопХам". При попытке просмотреть ролик канала появляется сообщение, что аккаунт был заблокирован из-за нарушений




Видеохостинг YouTube, который принадлежит американской компании Google, заблокировал канал общественного движения "СтопХам", передает "Интерфакс".

В данный момент при попытке получить доступ к видео с этого канала появляется сообщение, в котором говорится, что аккаунт движения заблокирован из-за многочисленных или серьезных нарушений правил видеохостинга или других положений канала. Отметим, что к нарушениям правил YouTube относится обман, распространение спама и недопустимое содержание видео, включая нарушение авторских прав.

Согласно кэшу Google, в последний раз видео на канал "СтопХама" было загружено 21 августа, за сутки его просмотрели более двух миллионов человек.

Общественное движение "СтопХам" начало свою деятельность в 2010 г. в качестве одного из проектов молодежного прокремлевского движения "Наши". Участники организации борются с нарушениями на дорогах и хамством со стороны автовладельцев и водителей. В ходе акции они наклеивают на неправильно припаркованные, либо грубо нарушающие правила дорожного движения автомобили наклейки с надписью "Мне плевать на всех - паркуюсь где хочу".

Движение распространилось по всей России, у "СтопХама" появились отделения также в Белоруссии и на Украине. У каждого отделения есть отдельный канал на YouTube.

Отметим, участники "СтопХама" не раз попадали в конфликтные ситуации из-за своей деятельности. В мае 2014 г. активисты проводили акцию против автомобилистов, которые объезжали пробку по пешеходному тротуару. Один из водителей дорогого внедорожника вышел из машины, стал оскорблять участников и разбил им камеру. Потом он сел за руль и совершил наезд на одного из активистов. В отношении нарушителя было возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 213 УК РФ ("Хулиганство").

В июле 2013 г. после конфликта с активистами "СтопХама" в отставку подал глава управы района Марьино Александр Сморяков, которому пришлось приносить извинения за свое поведение и поведение жены.

А в мае 2012 г. был снят с должности заместитель полпреда Чеченской республики при президенте РФ Тамерлан Мингаев. Его родственники затеяли потасовку с участниками "СтопХама" на стоянке около торгового центра "Европейский" в Москве. Драка началась после того, как супруга чиновника Мадина Мингаева отказалась перепарковать автомобиль и вызвала своего сына с многочисленной компанией молодых людей.

Читайте также

Выбор читателей