Российские клубы показали свой уровень

"Динамо", "Краснодар", "Ростов" и "Локомотив" не добились побед в первых матчах за путевку в групповой этап Лиги Европы. Теперь все решится в ответных встречах 28 августа


ФОТО: Шарифулин Валерий/ИТАР-ТАСС



Четыре российских футбольных клуба, которые представляют страну в Лиге Европы, не смогли переиграть своих соперников в первых матчах плей-офф турнира, передает Р-Спорт.

Московское "Динамо" сыграло первый матч с кипрской "Омонией" вничью. Встреча проходила на стадионе в подмосковных Химках и закончилась со счетом 2:2. В составе хозяев голами отметились защитник Самба, забивший после подачи углового, и Бюттнер, который пробил вратаря из-за пределов штрафной. За кипрскую команду голы забивали Уча Лобжанидзе и Гассу Фофана.

Стоит отметить, что "бело-голубым" во втором тайме пришлось отыгрываться после того, как с поля за две желтые карточки был удален Александр Кокорин.

Футболисты "Краснодара", оспаривающие попадание в групповой этап Лиги Европы с испанским клубом "Реал Сосьедад", потерпели поражение в Сан-Себастьяне со счетом 0:1. Единственный гол забил Хаби Прието после ошибки защитника российского клуба Гранквиста.

По словам главного тренера "Краснодара" Олега Кононова, у его команды было больше голевых моментов, однако "Реал" больше контролировал мяч. Кононов отметил, что судья встречи отменил чистый гол, что сказалось на конечном результате.

Самое крупное поражение среди российских клубов потерпел "Ростов". В гостевом матче с турецким "Трабзонспором" на стадионе "Хюсейин Авни Акер" ростовчане пропустили два гола, при этом ни разу не сумев отличиться. В составе "Трабзонспора" забивали Карл Меджани и Оскар Кардосо. По словам главного тренера клуба из России Миодрага Божовича, все голы в этой игре были забиты после грубейших ошибок его подопечных в обороне.

Наиболее драматичный матч провел столичный "Локомотив", который встречался с кипрским "Аполлоном" в Никосии. Поединок закончился с ничейным счетом 1:1, однако стал примечателен тем, что "железнодорожники" заканчивали встречу без двух игроков: на 70-й минуте был удален Ян Тигорев, а на 87-й за вторую желтую карточку судья удалил Виталия Денисова. В составе "Локомотива" гол забил Алан Касаев, восстановил равновесие в матче Абрахам Гнеки Гуйе.

Ответные встречи, по итогам которых станут известны участники групповой стадии Лиги Европы, пройдут 28 августа.

Читайте также

Выбор читателей