Токио сожалеет об ограничениях на въезд в Россию

Ответные меры РФ окажут негативное влияние на отношения двух стран, считают в посольстве Японии. Кто именно попал в российский санкционный список, не уточняется


ФОТО: globallookpress



Ответные меры РФ на санкции Токио окажут негативное влияние на отношения двух стран, считают в посольстве Японии. "Япония сожалеет об этом", - заявил пресс-секретарь посольства Оцуки Котаро, не уточняя, кто именно попал в российский санкционный список, передает РИА "Новости".

В пятницу послу Японии Тикахито Хараду был вручен список японских граждан, которым ограничен въезд в Россию. "Состоялся обмен мнениями по актуальным вопросам российско-японских отношений. Хараде был вручен список граждан Японии, в отношении которых вводятся ограничения на въезд в Российскую Федерацию в порядке ответной меры на визовые санкции Токио против ряда граждан нашей страны", - говорится в сообщении на сайте российского МИД.

Сейчас правительство Японии изучает детали относительно переданного списка. Напомним, в начале августа Токио ввел визовые ограничения для 40 физлиц и двух организаций, которые "непосредственно связаны с аннексией Крыма и дестабилизацией обстановки на Украине", включая бывшего президента Украины Виктора Януковича и представителей руководства Крыма. Кроме того, объявлено о санкциях против двух крымских компаний - "Черноморнефтегаза" и нефтяной базы "Феодосия". Также Япония ввела запрет на все товары, произведенные в Крыму.

Читайте также

Выбор читателей