ЦСКА подписал Романа Еременко

Столичные "армейцы" заключили соглашение с полузащитником, который ранее выступал за итальянские "Удинезе" и "Сиену", киевское "Динамо" и казанский "Рубин". Контракт с игроком сборной Финляндии рассчитан на 4 года


ФОТО: globallookpress



Футболист Роман Еременко подписал с московским ЦСКА соглашение на 4 года, передает официальный сайт клуба. Полузащитник будет выступать за "красно-синих" под 25-м номером.

Роман Еременко родился 19 марта 1987 г. в Москве, является игроком национальной сборной команды Финляндии, также имеет российское гражданство, финское получил в 2003 году. Начал играть в футбол из-за своего отца - советского футболиста Алексея Еременко. В три года вместе с отцом переехал в Финляндию, в город Якобстад.

На высшем уровне начал выступление в 2004 г. в составе команды "Яро". В 2005 г. подписал контракт с итальянским клубом "Удинезе". В 2007 г. половину сезона провел в аренде в "Сиене". В 2008 г. также на правах аренды перешел в киевское "Динамо" на год, после чего украинский клуб выкупил трансфер Еременко. В августе 2011 г. перешел в казанский "Рубин", команда из столицы Татарстана заплатила за переход футболиста $13 миллионов. В августе 2014 г. разорвал контракт с клубом в одностороннем порядке.

По словам самого Еременко, он очень доволен тем, что может приступить к работе со своей новой командой. С игрой за ЦСКА он связывает много ожиданий, среди который можно особо выделить выступление в Лиге чемпионов.

"Думаю, с точки зрения физических кондиций я в достаточно хорошей форме. Надо только войти в игровой тонус - практику получить", - рассказал игрок клубному сайту. Известно, что Еремнко взял себе 25-й номер, однако не захотел раскрывать причины, почему именно такое сочетание цифр ему понравилось.

Читайте также

Выбор читателей