Власти Москвы усомнились в "Таджиках мира"

Столичное руководство порекомендовало организаторам различных акций оценивать ситуацию прежде чем принимать решения. Тысячи приезжих из Средней Азии намерены провести акцию протеста против тяжелых условий труда


ФОТО:ИТАР-ТАСС/ Дмитрий Рогулин



Власти Москвы сообщили, что не получали от представителей таджикской диаспоры заявки на проведение митинга. Более того, чиновники вообще сомневаются, что такой митинг целесообразен.

В понедельник на пресс-конференции председатель общероссийского движения "Таджикские трудовые мигранты" Каромат Шарипов сообщил, что осенью таджикские общественные организации проведут в столице митинг с участием 100 тыс человек.

Нюансы и организационные моменты представители диаспоры намерены обсудить на съезде "Таджиков мира" во второй декаде октября. Организаторы собираются согласовать акцию с правительством Москвы.

"Что касается многих заявлений различных общественных деятелей о намерениях провести то или иное мероприятие, то прежде, чем их делать, надо все хорошо обдумать, - заявил "Интерфаксу" в понедельник глава департамента региональной безопасности и противодействия коррупции мэрии Москвы Алексей Майоров — Пока никаких официальных заявок не было. Все это инициативы различных групп".

По словам Алексея Майорова, он в курсе готовящегося съезда с целью выработки и принятия программы, но не очень понимает, какую программу представители Таджикистана собираются обсуждать на улице.

Читайте также

Выбор читателей