Морозов повесил коньки на гвоздь

Экс-капитан сборной России по хоккею опроверг все слухи относительно своего возможного возвращения на лед. Игрок принял решение оставить большой спорт после того, как ЦСКА расторг с ним контракт


ФОТО:globallookpress ©



Недавно объявивший о завершении профессиональной карьеры Алексей Морозов стал объектом всевозможных слухов и домыслов. Не успел именитый хоккеист повесить коньки на гвоздь, как тут же начались всевозможные толки о том, что это не соответствует действительности, и Алексей ведет переговоры с какой-то командой.

"Я еще раз хочу сообщить, что ни с кем не разговаривал относительно продолжения карьеры игрока. Я уже вбил дома гвоздь и повесил на него коньки. И даже мыслей нет поменять свое мнение. Чем буду заниматься дальше, пока не знаю. Я только прилетел в Москву, отдыхал у моря. Сейчас активно собираем детей в школу, а потом будем думать", - передает слова Морозова "Чемпионат.com".

За свою блистательную карьеру Алексей выступал за такие клубы, как "Крылья Советов", "Питтсбург Пингвинз" и "Ак Барс". Россиянин завоевывал серебряные медали Олимпийских игр, дважды выигрывал золото чемпионатов мира, трижды становился чемпионом России. Звено "Ак Барса" Зиновьев - Морозов - Зарипов долгое время считалось сильнейшим в стране.

Последней командой двукратного чемпиона мира был московский ЦСКА. Травмы не позволили Алексею выступать на должном уровне в сезоне-2013/2014, после чего клуб принял решение разорвать с ним контракт.

Что касается партнеров Морозова по знаменитой тройке "ЗЗМ", то Сергей Зиновьев также находится сейчас без работы. Недавно игрок расторг контракт с клубом ХК "Сочи".

Лучше всех дела обстоят у Даниса Зарипова, который в 2014 г. пополнил свою коллекцию наград Кубком Гагарина, а также "золотом" мирового первенства. Данис выступает за магнитогорский "Металлург".

Читайте также

Выбор читателей