Открытие стадиона "Спартака" покажут в прямом эфире

Поединок московского "Спартака" и сербской "Црвены Звезды", который состоится 5 сентября, станет первым матчем на новом домашнем стадионе "красно-белых". Поединок покажет "Первый канал"


ФОТО: globallookpress



Первый в истории московского "Спартака" матч на домашнем стадионе пройдет 5 сентября, передает официальный сайт "красно-белых". В матче-открытии против основного состава столичного "Спартака" сыграет сербская "Црвена Звезда", поскольку болельщики этих двух "красно-белых" клубов ведут давнюю дружбу.

Поединок покажет "Первый канал" в прямом эфире, трансляция со стадиона "Открытие Арена" начнется в 19:00. Все желающие смогут купить билеты на матч с 28 августа. Согласно информации клуба, на матч-открытие уже продано более 8 тыс. билетов. Они продавались только обладателям абонементов на сезон-2014/2015. На данный момент полностью выкуплены сектора B204-207 на Северной трибуне и С113-114 на Восточной трибуне.

До поединка с "Црвеной Звездой" болельщики "красно-белых" смогут увидеть встречу ветеранов и звезд ФК "Спартак" прошлых лет.

Напомним, руководство "красно-белых" решило увековечить человека, в честь которого и была названа команда, в скульптуре у северной трибуны стадиона в Тушино. Общая высота скульптуры порядка 25 метров. Гладиатор изображен в атакующей позе со щитом и мечом. Постамент, на котором он располагается, выполнен в форме традиционных спартаковских ромбов.

Скульптурная композиция создана российским архитектором Филиппом Рукавишниковым. Рядом со стадионом планируется также установить памятники братьям Старостиным, которые участвовали в основании футбольного клуба.

Стадион "Спартак" вместимостью 42 тысячи зрителей откроется в конце августа 2014 года, его строительство началось в 2010 году. В 2018 г. "Открытие Арена" примет ряд матчей чемпионата мира по футболу.

Читайте также

Выбор читателей