Новороссия отказывается от нынешней Украины

Как заявил премьер-министр Донецкой народной республики, если ДНР не получит полной независимости от Киева, ополченцы не согласятся ни на перемирие, ни на переговоры с украинскими властями


ФОТО: globallookpress



Премьер-министр самопровозглашенной Донецкой народной республики Александр Захарченко отрицает возможность федерализации Украины и настаивает на независимости ДНР.

"Федерализация нас не устраивает. ДНР рассматривает только собственную независимость от Украины. Новороссия уже не согласна не только на федерализацию, но и на сохранение нынешней Украины как таковой", - сказал Захарченко. Как подчеркнул премьер, на прочих условиях власти республики не согласны ни на перемирие, ни на переговоры с Киевом.

Захарченко отметил, что переговоры о перемирии, которые могут начаться вскоре после минского саммита, ничего принципиально не изменят.

"Конечно, переговоры начнутся, и на них даже может быть достигнуто какое-то перемирие, но оно будет хрупким и ненастоящим", - заверил Захарченко.

По мнению премьер-министра непризнанного государства, ДНР – самостоятельный регион, который сможет жить независимо благодаря достаточному потенциалу. Захарченко отметил, что в республике есть множество полезных ископаемых, а также курортные зоны.

Также Захарченко сообщил, что на территории ДНР созданы два военных госпиталя, где проходят лечение как ополченцы, так и мирные жители, пострадавшие в результате артобстрелов.

Читайте также

Выбор читателей