Ополченцы пообещали освободить Мариуполь

Представители ДНР утверждают, что вышли на подступы к второму по величине городу Донецкой области. Сообщается, что в спешном порядке Мариуполь покидают чиновники обладминистрации


ФОТО: АР 2014



Представители самопровозглашенной Донецкой народной республики ( ДНР) утверждают, что вышли на подступы к Мариуполю, передает "Интерфакс" со ссылкой на источник в штабе ополчения.

Сообщается, что в спешном порядке город покидают чиновники Донецкой областной администрации, милиция и "многочисленные информаторы". "Очевидно, что они понимают, что штурм города не за горами. Скоро мы Мариуполь освободим", - сказал собеседник агентства.

Ранее премьер и главнокомандующий вооруженными силами ДНР Александр Захарченко заявил, что с 24 августа силы армии Донецкой народной республики перешли к масштабным наступательным действиям по всем направлениям.

Между тем Андрей Лысенко, спикер Информационно-аналитического центра СНБО Украины заявлял, что город Новоазовск, расположенный недалеко от границы с Россией на берегу Азовского моря, находится под контролем украинских военных, но ситуация в результате контрнаступления ополченцев остается сложной. Он отметил, что со стороны границы ведутся обстрелы в десятикилометровой зоне вокруг города.

Украинское противостояние. ФОТО, ВИДЕО, рассказы очевидцев

Читайте также

Выбор читателей