В Москве избили инспектора ГИБДД

Словесная перепалка на юго-востоке столицы, где водители и пешеходы не смогли поделить дорогу, быстро переросла в драку, которую заметил проезжавший мимо сотрудник московской ГИБДД


ФОТО: Смертин Павел /ИТАР-ТАСС



На юго-востоке столицы подрались автомобилисты и пешеходы. Потасовка произошла после того, как они не поделили дорогу, передает "Интерфакс". Проезжавший мимо сотрудник московской ГИБДД попытался успокоить драчунов, но был избит одним из них.

Инцидент произошел вечером 27 августа на Люблинской улице, в районе дома 153. Словесная перепалка быстро переросла в драку, которую заметил проезжавший мимо сотрудник московской ГИБДД. Старший лейтенант полиции решил успокоить скандалистов и потребовал прекратить потасовку. Однако один из участников конфликта набросился на офицера, сорвал с него погон, после чего несколько раз ударил в живот.

Драчун задержан и доставлен в отделение. Им оказался 29-летний москвич, который в момент драки был сильно пьян. Пострадавшему инспектору пришлось обратиться в травмпункт за медицинской помощью. Материалы, касающиеся нападения на полицейского, направлены в Следственный комитет.

На дорогах Москвы пьяные горожане нередко выясняют отношения на кулаках. Так, 2 августа на востоке столицы произошла драка, в которой, как сообщалось, участвовали крепкие молодые люди в тельняшках. Инцидент случился недалеко от метро "Щелковская". По словам пострадавших, когда они переходили по "зебре" дорогу, остановилась иномарка, из машины вышли четверо пьяных ребят в тельняшках и набросились на них.

Читайте также

Выбор читателей