В США откроется кофейня из сериала "Друзья"

В Нью-Йорке начнет работу кофейня Central Perk, как в популярном сериале 90-х "Друзья". В заведении будет воссоздана обстановка, которую помнят многие поклонники телепроекта канала NBC


ФОТО: globallookpress



В американском городе Нью-Йорк откроется копия кофейни из популярного сериала "Друзья", передает "Интерфакс". Начало работы заведения будет приурочено к 20-летию выхода телепроекта на экраны.

Кофейня под названием Central Perk появится в районе Манхэттена, по адресу: 199 Лафайет-стрит (Lafayette St), 17 сентября 2014 года. Созданием заведения занялись студия Warner Brothers и компания Eight O’Clock Coffee. В нем будет точно воссоздана обстановка, которую многие поклонники помнят по сериалу. В частности, в помещении будет находиться оранжевый диван, на котором любили посидеть персонажи телесериала, а также другие запомнившиеся вещи со съемочной площадки.

Посетители заведения смогут попробовать специально созданный кофе Central Perk Roast. Пока не ясно, будут ли к юбилею придуманы еще какие-либо сорта напитков.

В кофейне также будут устраиваться различные розыгрыши призов и концерты. Создатели Central Perk обещают, что заведение посетит актер Джеймс Майкл Тайлер, который снимался в сериале в качестве хозяина Central Perk Гюнтера, тайно влюбленного в героиню Дженнифер Энистон.

Известно, что кофейня будет работать с 08:00 до 20:00, по выходным - с 10:00, и только до 18 октября.

Премьера всемирно известного сериала "Друзья", главные роли в котором исполнили актеры Дженнифер Энистон (Рейчел), Кортни Кокс (Моника), Лиза Кудроу (Фиби), Мэттью Перри (Чендлер), Мэтт Леблан (Джоуи) и Дэвид Швиммер (Росс), состоялась на канале NBC 22 сентября 1994 года. Показ сериала завершился в 2004 г., он длился десять сезонов.

Сериал "Друзья" был признан одним из лучших комедийных сериалов в истории американского телевидения и стал популярнейшим телепроектом 90-х годов прошлого века. Создатели и актеры получили множество наград, среди которых шесть премий "Эмми" и премия "Золотой глобус".

Читайте также

Выбор читателей