Рекорд довел спортсмена до полиции

Жители графства Кент в Великобритании вызвали полицию, заметив на берегу Ла-Манша австралийского атлета Йона ван Виссе, который собирался переплыть пролив, пытаясь установить новый рекорд


ФОТО: globallookpress



Жители графства Кент в Великобритании вызвали полицию, заметив на берегу Ла-Манша австралийского атлета Йона ван Виссе, который собирался переплыть пролив.

Как сообщает The Sydney Morning Herald, прибывшие на место полицейские и пограничники быстро установили, что спортсмен не пытается незаконно пересечь государственную границу, а готовится установить новый мировой рекорд.

Триатлет стартовал у Мраморной арки в Лондоне и намерен финишировать у Триумфальной арки в Париже. Последнюю часть дистанции - 290 км до французской столицы - он проедет на велосипеде.

Виссе уже пробежал 138 км от Лондона до Дувра и планировал переплыть отделяющий Великобританию от Европы пролив шириной в 34 км, когда местные жители приняли его за незаконного мигранта.

Австралиец пытается побить рекорд британца Марка Бэйлисса, который в 2012 г. преодолел расстояние от Лондона до Парижа за 73 часа и 39 минут. Причем 14 часов он провел на берегу Ла-Манша, ожидая улучшения погоды.

Читайте также

Выбор читателей