Россия закончила Игры на мажорной ноте

Сразу четыре награды высшей пробы завоевали наши юноши и девушки на летней юношеской Олимпиаде. В общекомандном зачете российская команда заняла второе место

ВСЕ ФОТО

Последний день летней юношеской Олимпиады выдался для сборной России крайне урожайным на медали. Наши спортсмены выиграли четыре золота, одно серебро и одну бронзу.

В соревнованиях по художественной гимнастике юное поколение спортсменок подтвердило высокий класс отечественной школы. Ирина Анненкова стала чемпионкой в многоборье, набрав 58,575 балла. Не знали себе равных девушки и в групповых упражнениях. Дарья Анненкова, Дарья Дубова, Виктория Ильина, Наталья Сафонова, София Скоморох набрали 29,550, оставив соперниц далеко позади.

Борец вольного стиля Исмаил Гаджиев в весе до 46 кг в решающей схватке оказался сильнее представителя США Кэйда Оливаса. Еще две награды принесли сборной России боксеры - Дмитрий Нестеров стал обладателем серебряной награды, а Марат Керимханов довольствовался бронзой.

Финальную же точку поставили представители пляжного волейбола. Российская пара Олег Стояновский и Артем Ярзуткин в решающем матче турнира по пляжному волейболу не оставили никаких шансов венесуэльскому дуэту Роландо Эрнандес/Хосе Грегорио Гомес. Оба сета завершились уверенной победой россиян со счетом 21:12, 21:13.

В неофициальном командном зачете сборная России заняла второе место, выиграв 27 золотых, 19 серебряных и 11 бронзовых медалей. Выше оказалась лишь сборная Китая с 38 наградами высшей пробы. Настоящим триумфатором спортивного праздника стал гимнаст Никита Нагорный - в его копилке 5 медалей (3 золота и 2 серебра).