Псаки сообщила о новых санкциях против Москвы

США рассматривают возможность введения дополнительных ограничительных мер против России из-за ситуации на Украине, в обострении которой обвиняют РФ, заявила на брифинге представитель Госдепа


ФОТО: globallookpress



США рассматривают возможность введения дополнительных санкций против России из-за ситуации на Украине, в обострении которой обвиняют Москву, заявила на брифинге представитель Госдепартамента Джен Псаки.

"У нас есть дополнительные возможности и санкции, которые мы можем ввести в действие. На следующей неделе будет возможность это обсудить", - заявила представитель Госдепа. При этом Псаки не уточнила, когда может быть принято решение. "Это будет обсуждаться с международным сообществом", - сказала она.

Джен Псаки рассказала также, что Америка пока не считает приоритетом поставки оружия Украине и сосредоточена на поставках нелетального оснащения: "Но мы не исключали разных вариантов, и у нас есть ряд запросов от украинской стороны", - добавила она.

Ранее сообщалось, что Украина просит США предоставить ей статус специального союзника вне НАТО. Об этом заявил замсекретаря Совета национальной безопасности и обороны Украины Михаил Коваль по итогам экстренного заседания совета.

Напомним, киевские власти с апреля проводят на востоке Украины силовую операцию, направленную против недовольных февральским госпереворотом жителей Донбасса. По информации ООН, с середины апреля по 10 августа на Украине убиты более двух тысяч мирных жителей, около пяти тысяч ранены.

Украинское противостояние. ФОТО, ВИДЕО, рассказы очевидцев

Читайте также

Как соловей майской ночью: обнародована запись вокала Успенской без фонограммы

В Москве прошел мемориальный "Музыкальный марафон поддержки от звезд "Русского Радио". Он призван поддержать и тех, кого коснулись страшные события 22 марта в "Крокус Сити Холле", и всех жителей страны, вселить в них веру. Любовь Успенская исполнила на марафоне два хита

Выбор читателей