Определены группы в Лиге чемпионов

Команды, пробившиеся в групповой этап главного клубного турнира Европы, узнали своих соперников. ЦСКА встретится с "Баварией", "Манчестером Сити" и "Ромой". "Зенит" - с "Бенфикой", "Байером" и "Монако"


ФОТО: globallookpress



В швейцарском Ньоне прошла жеребьевка групповой стадии Лиги чемпионов УЕФА. Волею жребия чемпион России - московский ЦСКА - попал в группу E и сыграет с командами "Бавария", "Манчестер Сити" и "Рома". Первый матч армейцы проведут на выезде 16 или 17 сентября, точный календарь встреч будет известен позднее.

Отметим, в прошлом сезоне "красно-синие" также на групповой стадии встречались с командами из Манчестера и Мюнхена и не смогли добиться положительного результата. ЦСКА дважды проиграл "горожанам" - 1:2 и 2:5, два раза потерпел поражение от мюнхенцев - 1:3 и 0:3.

По словам защитника ЦСКА и сборной России Сергея Игнашевича, "кто-то забыл с прошлого года колоду перемешать", однако команда постарается добиться максимального результата в группе, передает сайт команды. Сделать это будет нелегко, поскольку в ней собрались все фавориты из трех корзин.

Игнашевич выделил полузащиту своей команды, назвав ее лучшей за те годы, которые он провел в стане "красно-синих". "Скажи мне, какая у вас полузащита, и я скажу, какая у вас команда", - напомнил защитник известную футбольную поговорку.

Главный тренер ЦСКА Леонид Слуцкий отметил, что встреча со знакомыми командами из Манчестера и Мюнхена покажет, насколько изменился за год уровень российского футбола. Он также напомнил, что третьего соперника в группе - итальянскую "Рому" - тренирует "еще один наш старый знакомый". Руди Гарсия тренировал французский "Лилль", который был соперником ЦСКА в Лиге чемпионов в 2011 году. Слуцкий считает, что не стоит сокрушаться результатами жеребьевки, поскольку команде предстоит играть с великолепными соперниками, а это дано не каждой команде.

Петербургский "Зенит" попал в группу C, где также расположились португальская "Бенфика" - прошлогодний финалист Лиги Европы, немецкий "Байер" и французское "Монако", которое принадлежит российскому бизнесмену Дмитрию Рыболовлеву. Первый матч "Зенит" проведет на выезде против "Бенфики".

Главный тренер "сине-бело-голубых" Андре Виллаш-Боаш считает, что его подопечные попали в очень сильную группу, однако все четыре клуба в этой группе - топ-клубы. По его мнению, "Зенит" располагает достаточным подбором футболистов, чтобы бороться с каждым из соперников. Об этом португалец рассказал официальному сайту команды с берегов Невы.

Полностью результаты жеребьевки групповой стадии Лиги чемпионов УЕФА выглядят следующим образом:

Группа А 1. "Атлетико" 2. "Ювентус" 3. "Олимпиакос" 4. "Мальмё"

Группа B 1. "Реал" 2. "Базель" 3. "Ливерпуль" 4. "Лудогорец"

Группа C 1. "Бенфика" 2. "Зенит" 3. "Байер" 4. "Монако"

Группа D 1. "Арсенал" 2. "Боруссия" 3. "Галатасарай" 4. "Андерлехт"

Группа E 1. "Бавария" 2. "Манчестер Сити" 3. ЦСКА 4. "Рома"

Группа F 1. "Барселона" 2. "ПСЖ" 3. "Аякс" 4. АПОЭЛ

Группа G 1. "Челси" 2. "Шальке 04" 3. "Спортинг" 4. "Марибор"

Группа H 1. "Порту" 2. "Шахтёр" 3. "Атлетик" 4. БАТЭ

Читайте также

Выбор читателей