Мужчина умер в самолете

В департаменте здравоохранения Москвы сообщили, что не нашли заявки из "Домодедово" на вызов бригады "скорой". В свою очередь, сотрудники аэропорта заявили, что медпомощь была вызвана из города Домодедово


globallookpress ©



Двадцать девятого августа самолет, совершавший рейс Франкфурт - Самара, произвел экстренную посадку в Москве. На борту лайнера находился человек, которому стало плохо во время полета. Как выяснилось позже, у пассажира имелись противопоказания к перелетам в связи с перенесенной недавно операцией.

После того как самолет приземлился, на борт поднялись сотрудники медслужбы аэропорта с необходимым оборудованием и начали проводить реанимационные мероприятия. Одновременно с этим была вызвана бригада "скорой помощи". Несмотря на усилие врачей, спасти пациента не удалось.

Вместе с тем представители департамента здравоохранения Москвы сообщили, что никто не обращался к ним с просьбой выслать медиков в аэропорт.

"Домодедово" вообще не находится в нашем ведении, наша зона ответственности - это "Внуково". Разумеется, если к нам поступает экстренный вызов, мы реагируем. Однако в данном случае никто "скорую" не вызывал", - передает РИА "Новости" слова представителя департамента.

Комментируя данную ситуацию, сотрудники аэропорта "Домодедово" уточнили, что в связи с тем, что аэровокзал расположен на территории Московской области, бригада "скорой помощи" была вызвана не из Москвы, а из города Домодедово.

Это уже второй случай смерти в московских аэропортах. На прошлой неделе в "Шереметьево" произошел аналогичный случай. По словам свидетельницы, ее муж скончался по причине того, что в аэропорту не было дежурного автомобиля реанимации, а "скорая" приехала слишком поздно.

В связи с трагедиями Генеральная прокуратура приняла решение проверить все столичные аэропорты. Особое внимание планируется уделить наличию у работников медпунктов соответствующего образования, оснащение бригад лекарствами, инвентарем и санитарным автотранспортом.

Читайте также

Выбор читателей