Правительство утвердило новогодние и майские каникулы

Россиян в 2015 году ждут одиннадцатидневные новогодние каникулы и четыре дня отдыха на Праздник Весны и Труда. Также из-за праздников четыре раза ожидаются длинные (трехдневные) выходные


Фото: Зураб Джавахадзе/ ИТАР-ТАСС



Премьер-министр Дмитрий Медведев подписал постановление о переносе выходных дней, выпадающих на 3 и 4 января 2015 года, на другие дни, сообщает "Интерфакс".

"В целях рационального использования работниками выходных и нерабочих праздничных дней Правительство РФ постановляет перенести выходные дни: с субботы 3 января на пятницу 9 января, с воскресенья 4 января на понедельник 4 мая", – говорится в постановлении.

Таким образом, в январе 2015 г. россиян ждет одиннадцатидневный отдых, совпадающий с новогодними каникулами и Рождеством, а в мае можно будет отдохнуть четыре дня, отмечая Праздник Весны и Труда.

Кроме того, длинные выходные в 2015 году выпадают на День защитника Отечества (21, 22 и 23 февраля), Международный женский день (7, 8 и 9 марта), День Победы (9, 10 и 11 мая) и День России (12, 13 и 14 июня).

Только в День народного единства 4 ноября, выпавший в 2015 году на среду, россияне будут отдыхать скромно - всего один день.

Выбор читателей