Израиль замахнулся на Вифлеем

Правительство ближневосточного государства объявило о намерении присоединить часть палестинской территории. Таким образом Израиль намерен ответить на похищение и убийство троих подростков


globallookpress



Присоединение Южного Вифлеема может стать самым крупным увеличением территории Израиля за последние 30 лет. Кабинет министров еврейского государства объявил о захвате территории в воскресенье.

Военным уже поручено наладить административное управление на 400 га земли. По мнению руководства Израиля, этот шаг станет ответом на действие палестинцев в отношении троих подростков, которые были похищены и убиты.

В ответ на действие израильтян руководитель Сектора Газа Саиб Арикат заявил, что мировое сообщество должно "призвать Израиль к ответу, за продолжающуюся поселенческую активность на палестинских территориях".

Традиционный союзник Израиля - США - уже назвал такой шаг контрпродуктивным и мешающим налаживанию диалога между палестинцами и израильтянами.

Военный конфликт между Израилем и Палестиной продолжается несколько десятилетий. Представители Палестинской автономии требуют, чтобы им вернули все территории, захваченные в 1967 году. Ситуация осложняется тем, что в данный момент на этих землях проживает порядка полумиллиона евреев.

Согласно международному праву, еврейские поселения на палестинских территориях считаются незаконными, однако Израиль оспаривает это обстоятельство.

Читайте также

Как соловей майской ночью: обнародована запись вокала Успенской без фонограммы

В Москве прошел мемориальный "Музыкальный марафон поддержки от звезд "Русского Радио". Он призван поддержать и тех, кого коснулись страшные события 22 марта в "Крокус Сити Холле", и всех жителей страны, вселить в них веру. Любовь Успенская исполнила на марафоне два хита

Выбор читателей