Немцы создали для России сухопутные коридоры в Крым

Проблему снабжения полуострова Россия решит с помощью сухопутных коридоров на юге Украины, предположил министр иностранных дел Германии Франк-Вальтер Штайнмайер. Это достойно осуждения, заявил он


ФОТО: Федосеев Лев/ИТАР-ТАСС



Проблему снабжения Крыма Россия решит с помощью сухопутных коридоров на юге Украины, предположил министр иностранных дел Германии Франк-Вальтер Штайнмайер. Таким мнением он поделился в интервью газете Maerkische Allgemeine.

"Российские сухопутные коридоры были бы противоречащими международному праву и достойными осуждения, как и присоединение Крыма", - заявил он. Штайнмайер отметил, что "прямая военная конфронтация между Украиной и Россией" возможна, чем объясняется стремление ЕС усилить свое политическое и экономическое давление на Москву.

Глава МИД РФ Сергей Лавров заявил в понедельник, что военного вмешательства России в конфликт на Украине не будет. По словам главы российского внешнеполитического ведомства, Москва выступает исключительно за мирное разрешение кризиса и политические подходы его урегулирования.

США и ЕС не признают присоединения Крыма к РФ и обвиняют Москву во вмешательстве в дела Украины. Россия это отрицает и называет подобные обвинения неприемлемыми. Западные страны с марта уже несколько раз вводили санкции в отношении ряда политиков, бизнесменов и компаний РФ и угрожали расширить ограничительные меры. Президент РФ Владимир Путин 6 августа подписал указ о применении отдельных специальных экономических мер для обеспечения безопасности. Импорт ряда товаров из стран, которые ввели санкции в отношении Москвы, ограничен на год.

Украинское противостояние. ФОТО, ВИДЕО, рассказы очевидцев

Как соловей майской ночью: обнародована запись вокала Успенской без фонограммы

В Москве прошел мемориальный "Музыкальный марафон поддержки от звезд "Русского Радио". Он призван поддержать и тех, кого коснулись страшные события 22 марта в "Крокус Сити Холле", и всех жителей страны, вселить в них веру. Любовь Успенская исполнила на марафоне два хита

Выбор читателей