Месси получил травму

"Барселона" лишилась своего лидера уже во втором матче чемпионата Испании. Лучший бомбардир "сине-гранатовых" провел на поле все 90 минут, однако после финального свистка почувствовал дискомфорт в ноге

globallookpress

"Барселона" лишилась своего лидера уже во втором матче чемпионата Испании. В поединке против "Вильяреала" (1:0) травму получил Лионель Месси. Футболист провел на поле все 90 минут, после чего обратился к медикам с жалобой на состояние здоровья.

Второго сентября Месси пройдет углубленное медицинское обследование, которое и определит сроки восстановления главной звезды каталонцев. По предварительным данным, Месси повредил приводящую мышцу бедра. Отметим, в этой же встрече по схожей причине выбыл еще один футболист "Барсы" - Мунир Эль-Хаддади. У молодого игрока выявлен ушиб бедра.

Несмотря на неприятные травмы, в целом игра сложилась для "сине-гранатовых" удачно. Победный гол забил 19-летний воспитанник клуба Сандро Рамирес. "Я очень доволен как своей игрой, так и выступлением всей команды. Мы доминировали над соперником и создали несколько голевых моментов. Свой мяч я забил после удачных действий Лионеля Месси. Мы все очень довольны этой победой", - цитирует его издание Sports.ru.

Подопечные Луиса Энрике выиграли два матча из двух, став единственной командой в Примере, не потерявшей ни одного очка. Вкупе с поражением "Реала" од "Реад Сосьедада" со счетом 2:4 этот результат позволил "сине-гранатовым" оторваться от преследователей на два очка.