Замаскированную под селедку свинину вернули на Украину

Инспекторы крымского Россельхознадзора обнаружили груз с 22 тоннами мяса, который пытались ввести под видом рыбы. После проверки продукцию вернули на Украину


ФОТО: globallookpress



Инспекторы крымского Россельхознадзора обнаружили груз с 22 т свинины, который пытались ввести под видом сельди через российско-украинскую границу, говорится на сайте ведомства.

Товар, который следовал в большегрузном рефрижераторе из ООО "Агропродтрейд" Херсонской области Украины, не значился в товарно-транспортной накладной. Графа, где должно быть указано наименование товара, оказалась незаполненной.

Специалистам пока не удалось выяснить, почему вместо обследованной украинскими врачами ветеринарной службы рыба появилась свинина неизвестного происхождения.

В связи с нарушением Единого порядка осуществления ветеринарного контроля на границе Таможенного союза груз вернули на территорию Украины.

Напомним, в середине августа 2014 г. Россельхознадзор предотвратил ввоз в Крым партии свинины объемом 6 т под видом рыбы. Партия свинины, произведенная на бразильском предприятии Pamplona, следовала с территории Украины с поддельными сопроводительными документами и этикетками, оформленными на свежемороженую рыбу. Кроме того, с 3 февраля в России запрещен ввоз свинины из Украины в связи с вспышками на территории этой страны африканской чумы свиней.

Читайте также

Выбор читателей