Завершается экспертиза по делу о пропаже Андрея Стенина

Итоги экспертизы тел, которые нашли на месте пропажи фотографа МИА "Россия сегодня", объявят в ближайшее время, сообщил генеральный директор информагентства Дмитрий Киселев


ФОТО: АР



Итоги экспертизы тел, которые нашли на месте пропажи фотографа МИА "Россия сегодня" Андрея Стенина, объявят в ближайшее время, сообщил генеральный директор информагентства Дмитрий Киселев.

"Завершается генетическая экспертиза, нет окончательных результатов. В самое ближайшее время они станут известны. До этого момента никакие заявления о результатах не могут быть верными", - заявил Киселев.

Ранее вице-премьер ДНР Андрей Пургин сказал о неуверенности, что в обгоревшей машине находились останки Стенина. По словам Пургина, существуют разные версии, которые проверяются. Он сообщил, что фрагменты тел переданы на экспертизу.

Также в понедельник, 1 сентября, стало известно, что российские правозащитники еще раз поднимут вопрос исчезновения фотокорреспондента Андрея Стенина. "Российские представители еще раз обратят всеобщее внимание на исчезновение Стенина на сессии Совета ООН по правам человека 9 сентября в Женеве", - заявил член Совета при президенте РФ по развитию гражданского общества и правам человека Александр Брод. Он добавил, что не будет молчать о случаях, когда киевская власть препятствует работе журналистам.

Напомним, фотокорреспондент Андрей Стенин, работавший на востоке Украины, не выходит на связь с 5 августа. Источники сообщали, что он мог быть задержан украинскими силовиками, однако Киев этого не подтверждал. МВД Украины 11 августа приняло в производство заявление об исчезновении журналиста. Около недели назад в одном из расстрелянных и сгоревших автомобилей на трассе между Снежным и Дмитровкой был обнаружен автомобиль "Рено Логан" с телами трех человек. В ОБСЕ, ссылаясь на заместителя министра внутренних дел ДНР, сообщили, что среди погибших мог быть российский журналист. При этом в пресс-релизе организации подчеркивалось, что подтверждения этому нет.

Украинское противостояние. ФОТО, ВИДЕО, рассказы очевидцев

Читайте также

Выбор читателей