Венесуэла заступилась за Россию

Президент Николас Мадуро обратился к странам Запада с требованием прекратить нападки на Россию. По его словам, угрожая новыми санкциями, Запад пытается остановить РФ и направить послание Китаю, а также другим странам БРИКС


ФОТО: © globallookpress



Президент Венесуэлы Николас Мадуро обратился к странам Запада с требованием прекратить нападки на Россию, передает ABC Color.

"Мы в нашей независимой Венесуэле требуем от тех, кто сейчас преследует и обвиняет Россию, прекратить нападки в ее адрес, требуем прекратить поиск предлогов для войны против России. Мы хотим мира для всего мира, мы хотим уважения для России, и мы говорим об этом отсюда, из боливарианской Венесуэлы", - заявил Мадуро телеканалу Venezolana de Television.

По словам президента, угрожая новыми санкциями, США и Европа пытаются остановить Россию и направить послание Китаю, а также другим странам БРИКС.

Кроме Мадуро с критикой стран Запада выступил и бывший глава Кубы Фидель Кастро. Он обвинил их в развязывании войны и сравнил НАТО с нацистами.

"Многие удивляются, когда слышат заявления некоторых европейских представителей НАТО, выражающих свои мысли в стиле и форме нацистских СС", - пишет Кастро в статье, вышедшей под заголовком  "Победит справедливость или победит катастрофа". По словам экс-президента Кубы, политика США настолько несуразна, что скоро окажется на "свалке истории". Кастро уверен, что нынешние проблемы заставляют задуматься о возможном начале третьей мировой войны, которая может положить конец всему человечеству.

Напомним, правительство Венесуэлы всегда подчеркивало, что страна отстаивает принцип невмешательства в дела суверенных государств и прилагала все усилия для объединения многополярного мира. Мадуро, как и его предшественник Уго Чавес, известен как противник Запада, предпочитающий выстраивать партнерские отношения с такими странами, как Россия и Китай.

Читайте также

Выбор читателей