Автомеханик облил себя машинным маслом

Колин Мейрик из Англии вылил на себя 30 литров смазочной жидкости, приняв таким образом участие в благотворительной акции Ice Bucket Challenge. Свой поступок он назвал Oil Bucket Challenge


ФОТО: youtube/FUNNY VIRAL HAHAHA



Колин Мейрик, автомеханик из Англии, вылил на себя 30 л машинного масла, приняв таким образом участие в благотворительной акции Ice Bucket Challenge, передает The Daily Mirror.

Мужчина назвал свой поступок Oil Bucket Challenge ("Масляный вызов") и посвятил его своей скончавшейся от онкологии матери. Мейрик попросил своих коллег помочь ему опрокинуть на себя ведро с маслом. После мужчина пообещал направить денежные средства, которые поступят на его счет от просмотревших ролик зрителей, в фонд борьбы с раком Macmillan Cancer Support.

Известно уже, что за несколько часов после публикации видео на счет мужчине поступило свыше тысячи фунтов. Механик признался, что идея Oil Bucket Challenge пришла ему, когда он отдыхал в пабе, и сразу же показалась интересной.

Колин Мейрик не первый, кто создал свой аналог акции Ice Bucket Challenge. Как пишет британская газета Independent, благодаря журналистке из Индии в стране набирает популярность Rice Bucket Challenge - когда обеспеченные граждане отдают ведро с рисом беднякам.

Напомним, благотворительная кампания Ice Bucket Challenge направлена на повышение осведомленности о боковом амиотрофическом склерозе и благотворительном финансировании фондов по исследованию этой болезни. Кампания организована в виде флешмоба, в котором люди должны облить себя ведром ледяной воды и сделать пожертвование. Акция набрала широкую популярность в августе 2014 г. благодаря участию многих известных личностей, таких как актер Вин Дизель, рэпер Dr. Dre, основатель Microsoft Билл Гейтс, создатель Facebook Марк Цукерберг и многих других. Известно, что на 21 августа пожертвования в фонд ALS Association, одного из организаторов данной акции, превысили $50 млн, из них около 10 было собрано лишь за 21 августа. Всего за период с 29 июля по 28 августа фонд получил почти $100 миллионов.

Читайте также

Выбор читателей