Появился комикс с героем-аутистом

В США вышла серия рисованных историй о приключениях супергероя с аутизмом. По мнению создателей, книги помогут детям лучше понимать свои эмоции, окружающий мир и наконец получить героя, похожего на них


ФОТО: globallookpress



Экстраординарные силы всегда присущи героям многочисленных комиксов, однако совсем недавно появился персонаж, отличающийся от привычных представлений о супергероях, передает NBC News.

Компания Face Value Comics начала выпуск книг, где главный герой страдает аутизмом. Согласно истории, Майкл - супергерой с математическими способностями, художественным складом ума и способностью сострадать.

По мнению одного из авторов книги Дейва Кота, его комиксы помогут людям с аутизмом лучше понимать окружающий мир. По его словам, некоторые дети порой могут испытывать недостаток зрительных контактов и пропустить некоторые сигналы, поступающие из внешнего мира. Кот считает, что его комиксы дадут возможность таким детям иметь героя, похожего на них.

Дейв Кот и иллюстратор Скай Оуэн сделали так, чтобы все эмоциональные проявления персонажей их комиксов были изображены с ярко выраженной мимикой. Таким образом, рисованные истории будут служить подобием учебника для лучшего восприятия социальных сигналов.

Кот также отметил, что большинство людей воспринимают эмоциональное выражение как должное, однако детям-аутистам это дается с трудом. Суперспособности Майкла заключаются в том, что он понимает свои эмоции.

Напомним, аутизм является расстройством, которое возникает вследствие нарушения развития головного мозга. Аутизм характеризуется дефицитом социального взаимодействия, общения, ограниченными интересами и повторяющимися действиями. Все признаки проявляются в возрасте до трех лет. Причины аутизма до сих пор полностью не изучены.

Читайте также

Как соловей майской ночью: обнародована запись вокала Успенской без фонограммы

В Москве прошел мемориальный "Музыкальный марафон поддержки от звезд "Русского Радио". Он призван поддержать и тех, кого коснулись страшные события 22 марта в "Крокус Сити Холле", и всех жителей страны, вселить в них веру. Любовь Успенская исполнила на марафоне два хита

Выбор читателей