В ДНР заявили о взятых в плен поляках

Наемников воюет огромное множество, особенно это показательно в аэропорту Донецка, который дольше всех держится, заявил врио главы госбезопасности Донецкой народной республики Леонид Баранов


ФОТО: globallookpress



Представители ополчения Донецкой народной республики ( ДНР) сообщают о взятых в плен наемниках из Польши, передает РИА "Новости".

"Наемников работает (на стороне украинской армии) огромное множество, особенно это показательно в аэропорту Донецка, который дольше всех держится. Там работают только профессионалы, там не только американцы, там говорят на разных языках. Эта информация подтвержденная, и можно с уверенностью говорить, что там есть иностранцы, которые не сдаются", - отметил и.о. главы госбезопасности ДНР Леонид Баранов.

Ранее один из командиров народного ополчения Луганской народной республики (ЛНР) Алексей Мозговой сообщил журналистам, что в рядах украинской армии воюют наемники из США, Польши и Великобритании. По словам ополченца, действуют они не только в штабах и управлениях в Киеве, но и непосредственно на передовой. Как отметил командир ополчения, с их прибытием силовики изменили тактику ведения боя. "Это непосредственно участники боевых действий, которые нажимают на курок и убивают у нас людей", - добавил он.

По последним данным, на юго-востоке украинские войска под натиском ополченцев продолжают отступать. Только по данным Дмитрия Яроша, в тяжелых боях у Саур-Могилы, Амвросиевки, Старобешево и Иловайска погибли около 30 представителей "Правого сектора*", которые были прикомандированы к добровольческим батальонам "Днепр" и "Донбасс".

* Организация запрещена на территории РФ

Читайте также

Выбор читателей