Пожилой канадец вернулся в колледж из-за жены

Пауэл Кросли стал самым старшим из всех студентов университета Альберты за всю историю существования учебного заведения. В настоящее время он пишет курсовую работу в области биохимии и онкологии


ФОТО: globallookpress



Шестидесятилетний канадец вернулся в колледж, чтобы изучить разновидность рака, от которого умерла его супруга, сообщает CBS News.

Пауэл Кросли является самым старшим из всех студентов университета Альберты за всю историю существования учебного заведения. В настоящее время он пишет курсовую работу в области биохимии и онкологии. Пожилой студент также сумел получить грант на $60 тыс. для продолжения своих исследований. Он выделили часть денег для тестирования нового средства от рака, разработанного в университете штата Иллинойс в США, где ведутся активные исследования в области онкологии.

Кросли принял решение вернуться в колледж в 2010 г., после того как его супруга умерла от редкой формы рака яичников, которая также известна как опухоль клеток гранулезы.

Как сообщает CBS News, Пауэл Кросли решил продолжить дело жены, которая на протяжении 13 лет изучала свое заболевание, читая научную и медицинскую литературу.

Читайте также

Как соловей майской ночью: обнародована запись вокала Успенской без фонограммы

В Москве прошел мемориальный "Музыкальный марафон поддержки от звезд "Русского Радио". Он призван поддержать и тех, кого коснулись страшные события 22 марта в "Крокус Сити Холле", и всех жителей страны, вселить в них веру. Любовь Успенская исполнила на марафоне два хита

Выбор читателей